Должна ли доверенность на управление транспортным средством быть нотариально заверена и можно ли оформить такую
Должна ли доверенность на управление транспортным средством быть нотариально заверена и можно ли оформить такую доверенность на гражданина другого государства, не имеющего в Москве регистрации. Заранее благодарен.
Роман!
На основании ст. 163, 185 ГК доверенность должна быть нотариально удостоверена лишь в случаях прямо указанных в законе, либо по соглашению сторон.
Доверенность на управление транспортным средством не требует нотариального улостоверения, совершается только в письменной форме и выдается любому дееспособному гражданину, в том числе и иностранцу.
С уважением
Нет необходимости заверять такую доверенность нотариально. Выписать ее можно кому угодно, вне зависимости от его регистрации. С уважением,