Краснодар, 28.03.2018, 13:11

Вопрос об отказе от заказанного товара в интернет-магазине, полученного на почту месяц назад.

Вопрос №14040912 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2018, 13:11
Я заказала в интернет магазине товар. Имею ли я право от него отказаться. Товар уже пришел на почту почти месяц назад. Могу ли я его не выкупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете не выкупать товар. Это Ваше право. Единственное, что смогут потребовать, оплатить пересылку по тарифам почты России и то через суд.

28.03.2018, 13:21

А судебные издержки в этом случае так же мне придется отплачивать? И вообще, на практике часто такие магазины подают в суд?

28.03.2018, 13:35

Ни одного случая мне не известно. Расходы на пересылку мизерные по сравнению с затратами на взыскание и не факт, что деньги можно получить. Если иск будет удовлетворён, то придётся возместитььгоспошлину.

28.03.2018, 14:58