Права и обязанности при браке - борьба за собственность и независимость

• г. Мценск

Всем добрый день, у меня такая проблема: Я инвалид 3 группы, живу с родителями... уже почти два года с девушкой живу в отдельной квартире, (эта квартира моего отца). Моя теща - (мама девушки), требует чтобы я на ней женил.. так как мой отец собирает продать квартиру, и купить новую и оформить на меня. Меня пугает то что мама моей девушки хочет отобрать мое имущество, когда мы поженимся, какие права и обязанности нужно знать? Просто я очень сильно люблю свою девушку, а ее мама управляет ей..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если вы боитесь, что ваша будущая теща сможет как то повлиять на вашу дочь и создать вам проблемы сь вашей собственностью, то у вас 2 выхода.

1. Составлять брачный договор и прописывать, что все что приобретено в браке на вас, ваша собственность и т.д.

2. Вариант, ваш отец покупает новую квартиру на себя и потом просто вам дарит.

Тогда в обоих случаях ваша жена не будет иметь никакого права на собственность и соответственно ее мама не сможет ей манипулировать.

А вот если когда появится ребенок моя будущая жена будет, иметь право на эту квартиру

?

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич!

Если Вы сделаете так, как Вам посоветовал коллега в предыдущем ответе, то Ваша супруга не будет иметь прав на эту квартиру. Никаких.

Единственное, что она сможет сделать, так это зарегистрировать вашего совместного ребенка в этой квартире, если один из Вас двоих в ней будет зарегистрирован тоже. Дети до 14 лет регистрируются по месту проживания их родителей либо одного из них.