Как доказать в суде, что отец не заслуживает родительских прав?

• г. Хабаровск

Хочу лишить отца ребёнка родительских прав, но понимаю, что справки о том что он не платит алименты-будет мало, какие ещё факты можно предоставить в суде, с ребёнком не видеться, не интересуется!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно семейному кодексу РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Да необходимо для лишения отца родительских прав собрать доказательную базу. Если Вам будет нужна помощь при составлении такого иска обращайтесь, буду рада Вам помочь.