Ответственность соучередителя в случае, если коллега совершает негативные действия
Почитайте -
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью
1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее - общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.
Доброго времени суток. Главное то, что Вы не являетесь директором организации. По гражданскому законодательству участники общества не несут ответственности по обязательствам общества, а общество не несет ответственности по обязательствам участников. Но на самом деле я бы порекомендовал Вам выйти из числа участников организации, чтобы путем отказа от доли в пользу общества и при этом сохранить все копии документов, связанных с выходом, т.к. в дальнейшем у налоговой службы появятся к Вам вопросы относительно того, выплатило ли Вам общество, из которого Вы выходите, балансовую стоимость Вашей доли.