Омск, 28.03.2018, 15:37

Как получить отсрочку за товар без регистрации печати для одного поставщика, работая как ИП без печати?

Вопрос №14041576 из г. Омск
опубликован 28.03.2018, 15:37
Я ИП, работаю без печати, но один из поставщиков не дает отсрочки за товар без печати. Можно ли сделать печать для одного поставщика, нигде не регистрируя эту печать. Или как нужно правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законодательством ИП вправе отказаться от изготовления печати. Но это не всегда правильно. Печать не обязательно регистрировать в налоговой инспекции либо каких то других организациях. Не нужна разрешительная документация. Любое решение предприниматель примимает сам, не отчитываясь ни перед какими организациями Обязанности иметь печать нет.

Но из этого общего правила есть исключения.

Если торговля осуществляется без кассового аппарата, тогда предприниматель заполняет бланки строгой отчетности, на которых печать необходима.

При оказании бытовых услуг, когда также не используется кассовый аппарат (Постановление 359 от 06.05.2008 года)

При перевозках, если в деятельности используются путевые листы (Постановление правительства №78)

При сотрудничестве с юридическими лицами, с каждым из которых подписывается большое количество документов, обязательно заверенных печатями

Во всех остальных случаях наличие печати необязательно. Но при осуществлении перечисленных видов деятельности печатью должны быть заверены документы со всеми поставщиками.

28.03.2018, 18:02

Добрый вечер. Могу ли я узнать - почему Вы не хотите зарегистрировать печать как того требует закон и дальше совершенно спокойно работать с любыми поставщиками?

28.03.2018, 17:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Чем чревато работать с печатью только с одним поставщиком.

28.03.2018, 17:34