Право на возмещение материального вреда при ущемлении сидальщного нерва в процессе суда и лечении в частной клинике

• г. Самара

Имею ли я право подать на возмещение материального вреда, если в процессе суда, у меня от переживаний произошло ущемление сидальщного нерва, но лечение я проходила в частной клинике и в обследовании написали хондроз, кроме того мной пройдена диагностика МРТ не по квоте, а за свой счет, все процедуры пройдены в частной клинике (уколы, внутривенные вливания лекарств, блокада нерва для облегчения) и т.п., но не на все имеются чеки (только на приобретение лекарств по назначению), но можно по запросу доказать, что именно в этой клинике столько то дней и столько то инъекций сделано мне? Кроме того потерянная выгода в результате не дополученных федеральных льгот? Ну и морального вреда? Суть в том, что в результате изменения законодательства льготы федеральным льготникам с 01.01.2017 года стали предоставлять приотсутствии задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и я полтора года доказывала отсутствие этой самой задолженности в райсуде и затем в облсуде и была признана правой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно. В порядке гражданского судопроизводства в соответствии с нормами ГПК РФ, ГК РФ. Имеете право взыскать. По вопросу составления судебного иска можете обратиться лично ко мне. Составление иска платное, но недорогое. Окончательное решение может принять только суд. Удачи Вам!