Москва, 28.03.2018, 16:32

Имеет ли право таксист записывать клиентов на видео?

Вопрос №14041789 из г. Москва
опубликован 28.03.2018, 16:32
Имеет ли право таксист записывать клиентов на видео?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях безопасности общественный транспорт, в том числе многие такси оснащены видеорегистраторами, записывающими происходящее в салоне. Это законно.

28.03.2018, 16:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В интернете куча подобных ответов ничем не подкрепленных, причем совершенно противоположных, я обратился на данный сайт именно с целью получения более юридически обоснованного... какими нормами регламентированы ваши выводы?,

28.03.2018, 17:12

На этом сайте юристы в свое свободное время дают бесплатные, краткие ответы и рекомендации малоимущим и юридически неграмотным гражданам. За правовой экспертизой или развернутым ответом со ссылками на НПА, позиции высших судов и судебную практику Вы можете обратиться на очную и платную консультацию. Спасибо за понимание.

28.03.2018, 17:19