Можно ли продавать жилье близкому родственнику?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия. Действующее законодательство (Гражданский кодекс РФ) не запрещает продажу недвижимости, находящейся в собственности, близкому родственнику. При этом 13% при совершении данной сделки не уплачивается. Всего доброго.

Не уверена, что это правда про налог с продажи жилья родственнику.

Добрый день. Закон не регламентирует кому Вы имеете право продавать жилье. Вы можете продать любому родственнику не зависимо от степени родства.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, да продать можно кому угодно, тут ограничений нет. Возникает налоговый риск, иногда передать права на недвижимость проще через дарение.

Спасибо за понятный ответ!