LSN Messenger
Мурманск, 28.03.2018, 17:17

Работа на крайнем севере - законны ли надбавки к окладу и полярки?

Вопрос №14041958 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2018, 17:17
Работаю в районе крайнего севера. Оклад 5900.. на него надбавки сложность, напряжённость и ТД.. а потом только "полярки". Законно ли это?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было бы так, как Вы пишете, то Вы получали бы наоборот больше. Но это не так. Полярки начисляются на оклад.При этом в ней не учитывается северный коэффициент. Кроме того, надбавка не начисляется на дополнительную материальную помощь, выплату за выслугу лет, премии и поощрения.

28.03.2018, 19:29

Ещё раз добрый) ЗП 35000 (примерно) вопрос в том что за счёт надбавок оклад доходит до МРОТ, а если бы надбавки начислялись на МРОТ было бы ещё веселее) вопрос в том обязан ли оклад быть равным или более МРОТ?)

28.03.2018, 19:35

Нет, не обязан. МРОТ это минимальный размер оплаты труда. Зарплата не должна быть ниже МРОТ. А оклад может быть ниже МРОТ. Полярки именно на оклад начисляются.

28.03.2018, 19:48