Ноябрьск, 28.03.2018, 18:54

А чем разница между работой по совместительству и совмещение профессий?

Вопрос №14042317 из г. Ноябрьск
опубликован 28.03.2018, 18:54
А чем разница между работой по совместительству и совмещение профессий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сотрудник в свободное от основной работы время выполняет другую регулярную оплачиваемую работу на условиях трудового договора — это совместительство (ст. 60.1 и 282 ТК РФ). Работать по совместительству можно не только у своего работодателя, но и в другой организации (у другого предпринимателя или физического лица, не являющегося предпринимателем).

При совмещении профессий (должностей) работа осуществляется «в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены)» и всегда у одного и того же работодателя (ст. 60.2 ТК РФ).

28.03.2018, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Понятно?

Предложение о запрете совместительства коснется совмещения профессий, как Вы думаете?

28.03.2018, 19:59

Работодатель не вправе запрещать работнику работу по совместительству. Запрет или ограничение на работ у по совместительству может быть установлен только законом.

28.03.2018, 20:10

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034