Мы с мужем и ребенком планируем участвовать в ипотечной программе молодая семья (ХМАО-ЮГРА).

Мы с мужем и ребенком планируем участвовать в ипотечной программе молодая семья (ХМАО-ЮГРА). Мои родители дают нам для первоначального взноса в банк 500 тыс. руб. Родители переживают что в случае развода квартира будет делится как нажито в браке и эти 500 тыс. не учтут в мою пользу. Можно ли как нибудь оформить эти деньги, что бы при разводе, учитывались как взнос со стороны родителей и муж не смог претендовать на них ри разделе квартиры?
Лучший ответ

Леся, составляйте с родителями договор дарения денег на покупку квартиры и заверьте его у нотариуса. При разводе - это будет хорошее доказательство в Вашу пользу.

С Уважением,

Здравствуйте, Леся!

Составьте с родителями договор дарения денежных средств и в договоре укажите, что эти средства родители дарят для первого взноса по ипотеке.

С уважением!