Скажите пожалуйста на сколько работодатель может задерживать выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Вопрос №14042753 из г. Тверь
опубликован 28.03.2018, 20:54
Скажите пожалуйста на сколько работодатель может задерживать выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Не имеет права задерживать выплату пособия по уходу за ребёнком. Жаловаться Вам нужно в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Удачи Вам!

28.03.2018, 20:57
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый и квалифицированно понятный ответ

Только в прокуратуре мне отказали, сказали у работодателя бывают финансовые трудности и он вправе задержать выплату на месяц, хотя нам и так идут все выплаты на месяц позже, т.е.пособие за февраль я должна была получить 16 марта, но так и не получила, и это повторяется из месяца в месяц.

28.03.2018, 21:02

Анна, в государственную инспекцию труда (Роструд) нужно жаловаться Вам в аком случае, а прокуратура просто не хочет подменять собой орган, к компетенции которого относятся вопросы, связанные с нарушением трудовых прав.

28.03.2018, 21:05