Возможные варианты сохранения зарплаты сторожам при увеличении МРОТ с 1 Мая 2018 года
Можно, перевести всех на Договор гражданско-правового характера (или гражданско-правовой договор). При трудовом договоре работодатель обязан уплачивать зарплату работнику отработавшему полный месяц сумму не меньше МРОТ, установленного на Федеральном уровне. Так же на муниципальном уровне в субъекте РФ может устанавливаться размер минимальной зарплаты, но соблюдать его или нет - это право, а не обязанность работодателя. Так же не забывайте про письмо Роструда от 19.04.2010 № 1073-6-1 и письмо Минтруда России от 15.08.2016 n 16-5/в-42. Поэтому думайте по какому пути Вам пойти.