Москва, 28.03.2018, 21:54

Какое заявления писать на автосервис за невыполненную работу типа обманули меня.

Вопрос №14042859 из г. Москва
опубликован 28.03.2018, 21:54
Какое заявления писать на автосервис за невыполненою работу типа обмонули меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать претензию на основании статьи. 13 ФЗ " о защите прав потребителей". Если не ответят в течение 30 дней, то нужно обратиться в суд.

28.03.2018, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предупреждают, я не юрист.

Претензия в сервисный центр должна быть составлена в двух экземплярах.

Один вы под роспись вручаете представителю ремонтной организации (указывается дата и время вручения, подпись должностного лица должна быть заверена печатью предприятия), а второй оставляете себе.

→ При отказе в приеме документа (такое бывает довольно часто) – отправляете претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Копию описи также оставляете себе, чтобы впоследствии автосервис не вздумал заявить, что в письме от вас приходила благодарность за хорошую работу.

Образец претензии в автосервис:

Директору автосервиса ООО «Антилопу гну»

Пушкину Александру Сергеевичу

От Маяковского Владимира Владимировича

Почтовый адрес, контактный телефон

Претензия

«__» 20__ года ООО»Антилопу гну» выполняло работы по ремонту автомобиля , идентификационный номер, номерной знак. Работы выполнялись на основании заказ-наряда №. За произведенные работы уплачено руб. коп.

На проведенные работы был установлен гарантийный срок продолжительностью (если устанавливался)

При эксплуатации автомобиля после ремонта в выполненных работах были выявлены следующие недостатки: (перечислить).

В связи с вышеизложенным мне был причинен ущерб в следующем размере.

(конкретизировать, какой именно, и подтвердить документально, например, квитанцией на услуги вызываемого эвакуатора и т.п.)

На основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», требую в установленный срок .

(указать требования, например, осуществить полный возврат уплаченной ранее за ремонт суммы и возместить вновь понесенные убытки)

Приложения:

Ксерокопия квитанции об оплате ремонта автомобиля.

Ксерокопия квитанции об оплате услуг транспортировки.

Дата, подпись.

28.03.2018, 22:04

А если они отказываются сразу могу я сразу написать в суд через сотрудников полиции.

28.03.2018, 21:32

Здравствуйте, через полицию ничего в суд не пишется. Направляйте претензию, а затем уже готовьте иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.03.2018, 21:35

Здесь гражданского-правовой спор, полиция ничего сделать не может. Без претензии нельзя, так как Вы должны соблюсти досудебный порядок. К тому же Вам необходимо сделать техническую экспертизу, которая подтвердит, что работы произведены не были или произведены в не полном объеме. Все затраты Вы сможете возместить в суде.

28.03.2018, 21:46

Дмитрий, сотрудники полиции не будут писать Вам иски в суды.

Это не их работа.

Для этого существуют юристы.

Но за их услуги надо платить.

29.03.2018, 16:16