Двойное взыскание исполнительского сбора - законно ли это и как поступить?

• г. Астрахань

В рамках ИП был выдан исполнительный лист на взыскание задолженности и предъявлен в ССП, возбуждено ИП и наложен исполнительский сбор. Спустя год пор данному делу было заключено мировое соглашение, исполнительный лист отозван. Исполнительский сбор взыскивался отдельно. В связи с не исполнением мирового соглашение, кредитором был получен новый исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения и взыскание задолженности, который также был предъявлен в ССП и было возбуждено новое исполнительное производство и наложен еще один исполнительский сбор на такую же сумму, как и по первому требованию. Формально в действиях пристава нет нарушений, так разные исполнительные листы. Получается по одному и тому же долгу, вытекающему из одного договора и одного гражданского дела мною должно выплачиваться два исполнительских сбора. Законно ли это и что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ну на лицо правовая коллизия! Я думаю стоиит обратиться в районный суд и обжаловать постановление о вынесении исполнительного сбора по мировому соглашению. Шансы, что отменят велики!