Мы договорились как будем делить имущество и у меня вопрос - какова процедура развод?

Мы решили развестись, у нас есть совершеннолетняя дочь, которая прописана и проживает в нашем доме. Еще имеется у нас 2 квартиры, зарегистрированные на жену но все это было приобретено в браке. Мы договорились как будем делить имущество и у меня вопрос - какова процедура развод? И как будет закреплено какое имущество за кем остается?
Лучший ответ

Олег! Если нет спора о разделе совместно нажитого имущества и несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака, то развестись можно в ЗАГСе. Что касается имущества, то вы можете разделить его у нотариуса, соглашение о разделе смовместно нажитого имущества будет оснвоанием для регистрации права собвенности на каждого из супругов.

спасибо за ответ!