Включается ли износ деталей автомобиля в расчеты выплаты по договору ОСАГО при направлении на ремонт?

• г. Уфа

Учитывается ли износ деталей автомобиля в расчётах выплаты при направлении автомобиля на ремонт по договору ОСАГО от 27.04.17

Вместо поврежденных деталей кузова необходимо устанавливать новые, может ли страховая компания занизить выплату на основании износа авто (по ПТС 11 лет) и вынудить владельца доплачивать за ремонт в сервисе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Достаточно подробно об этом - например, здесь: logos-pravo.ru