Как изменить назначение платежа при пополнении счета ИП?

Вопрос №14043441 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2018, 03:57

Добровольно переведены деньги на карту, можно ли заставить вернуть? Назначение платежа: пополнение счета.913

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По общему правилу, вполне, если речь идет о физических лицах, т.к. в случае ошибочного внесения платежа получение денежных средств является неосновательным обогащением и подлежит возврату.

29.03.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно

А если родственник родственнику сделал денежный перевод, то по суду может заставить вернуть?

29.03.2018, 15:27

Здравствуйте!

Нужно знать, нет иных доказательств и фактов (переписки и т.п.), связанных с переводом суммы.

Если нет - можно попробовать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.03.2018, 15:41

Родственные связи с данным случае не имеют значения. Имеет значение была ли передача денег безвозмездной помощью или нет, были ли обязательственные отношения или нет... Поэтому, безусловно, пробовать нужно и шансы на возврат денег достаточно высоки.

30.03.2018, 06:58