Как защитить себя от незаконных угроз коллекторов после полной оплаты задолженности по займу в МФО Росденьги?
Здравствуйте! Погасив 8000 р, когда они сказали, что пойдут на уступки, Вы документы взяли у них какие-нибудь, что долг погашен этими ден. средствами в размере 8000 р.? "Уж сколько раз твердили миру..." и опять доверие. Почему не взяли деньги в Сбербанке? Под маленький процент, а не под большой у этой организации? Не видя всех документов, сложно сказать, что Вы подписывали. Начните с начальства этого банка. Письменно напишите, почему они не беспокоили Вас в течение года? Посмотрите в Договоре или на сайте, кто у них вышестоящая организация и тоже напишите туда об этой проблеме. Из этих ответов будет видно, что можно будет сделать в Вашем варианте. А у коллекторов сейчас новые законы - культурно и вежливо просить долг, можно частями.
Ответ отключен модератором