Находка, 29.03.2018, 05:07

Как решить сложную ситуацию, когда сын пытается продать свою часть приватизированной квартиры, принадлежащей моей сестре?

Вопрос №14043502 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2018, 05:07
Моя сестра попала в трудную ситуацию: ее сын прописан в квартире, пытается продать свою часть. Квартира приватизирована, собственником является она. Может ли она отказать, запретить сделку продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос некорректен: вы написали, что собственником является ваша сестра, что же тогда собирается продать ее сын? Или собственность долевая?

29.03.2018, 05:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Собственность долевая, он был прописан при приватизации наверное имеет какие то права. Я и хочу уточнить у Вас, что ей делать.

29.03.2018, 05:21

Если собственность долевая, то он, как полноправный собственник, вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению - продать, подарить.

29.03.2018, 05:28