Как подать кассационную жалобу по гражданскому делу напрямую в Верховный суд, минуя Президиум Мосгорсуда?
Скажите, пожалуйста, можно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу на апелляционное определение Мосгорсуда сразу в Верховный суд, минуя Президиум Мосгорсуда?
Нет, это противоречило бы ГПК РФ, Вам при такой подаче вернут кассационную жалобу без рассмотрения, только время протянете с такой подачей и все равно придется подавать сначала в 1-ю кассационную инстанцию.
Доброе утро. Нет, миновать Президиум Мосгорсуда нельзя, так как в соответствии со статьёй 26 закона о судах общей юрисдикции, президиум Мосгорсуда рассматривает жалобы на апелляционные определения Мосгорсуда.