Как решить проблему задержки выплаты зарплаты при работе без оформления трудового договора?

• г. Барнаул

Я хотела получить у вас юридическую консультацию. У меня случилась неприятная ситуация: Я работала неофициально на работе, то есть ни трудового договора ни оф трудоустройства. Затем мне пришлось уволиться. Сейчас я немогу забрать свои деньги у бывшего работодателя, задержка выплаты уже 3 недели. На мои просьбы отдать деньги работодатель отвечает что денег нет, если хочешь жаловаться - жалуйся куда хочешь, нам все равно.

Игорь Борисович помогите пожалуйста! Можете мне написать что мне делать в этой ситуации и последовательность этих действий.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы излагаете свой вопрос в общем доступе. Поскольку вопрос персональный, обратитесь к адресату посредством личных сообщений либо иным контактам, указанным в профиле.

Уважаемая Софья! В Вашем случае необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскание заработанной платы. Это производится путем подачи искового заявления в суд. Подготовка документов для подачи в суд я осуществляю на платной основе. Если Вы готовы чтобы я занялся Вашим делом пожалуйста обращайтесь в личку или на E-mail: igor-slobodchikov@yandex.ru С уважением, Слободчиков Игорь Борисович.