Возможно ли разводиться в Санкт-Петербурге без необходимости поездки в Петрозаводск?
Зарегистрировали брак в Петрозаводске, переехали в Санкт-Петербург. Можно ли развестись в Санкт-Петербурге, и не ехать для этого обоим в Петрозаводск?
Лучший ответ
Наталия, добрый день!
Расторжение брака производится по месту жительства сторон.
При отсутствии несовершеннолетних детей и наличия согласия обоих супругов - брак расторгается в органах ЗАГСа.
При наличие несовершеннолетних детей, либо при отсутствии согласия хотя бы одного из супругов на расторжении брака, брак расторгается в судебном порядке.
Обращаться необходимо к мировому судье по месту жительства ответчика.
Всего доброго,
С уважением,