Воронеж, 29.03.2018, 10:12

Как получить перерасчет за коммунальные услуги после покупки квартиры без прописки?

Вопрос №14044305 из г. Воронеж
опубликован 29.03.2018, 10:12
Помогите пожалуйста разобраться... мы купили квартиру, первый предварительный договор был от 16 октября 2017 года, а заключительный от 12 марта 2018 года. На квартиру приходили квитанции за Эл.энергиию, отопление, газ,водоснабжение, водотведение... за этот период образовалась приличная сумма денег. Управляющая компания не хочет делать перерасчет, говорит, что они этого не делают... Вчера нам опломбировали все счетчики, у всех показано 0000. В этой квартире никто не был прописан. На что нам можно сослаться, что б сделали перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно-вы вообще о каком перерасчёте речь ведёте?

Вам не нужно никакого перерасчёта

В соответствии со ст.153 ЖК РФ вы обязаны оплачивать коммунальные услуги только со дня государственной регистрации вашего права собствености в Росреестре

29.03.2018, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Они нам сказали, что оплата за ком. услуги буде начислена со дня заключения первого договора. Вот поэтому мы и хотим понять,

29.03.2018, 10:43

Вы пишете, что "Они " нам сказали, что оплата за ком. услуги буде начислена со дня заключения первого договора"

"они"-это кто?

Есть статья 153 ЖК РФ-

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Покажите "им" эту статью (хотя "они" стопроцентно её знают и хотят развести вас на незаконную оплату)

Если не поймут-то обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.

29.03.2018, 10:51