При разводе в разделе имущества будет делиться имущество, полученное по наследству во время брака?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет не будет. Разделу подлежит только общее имущество нажитое в браке, а это имущество является личной собственностью получающего и разделу не подлежит.
Согласно ст. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте! Нет имущество полученное в период брака одним из супругов по наследству не является совместно нажитым и при разводе не подлежит разделу.
Спасибо за дельный совет!
Нет, конечно, имущество, полученное одним из супругов по наследству-на является совместно нажитым (общим) имуществом и разделу не подлежит.