Какие правовые документы регламентируют бесплатное обеспечение слуховым аппаратом Ветерана труда?

Вопрос №14044408 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2018, 10:49
Какие правовые документы регламентируют бесплатное обеспечение слуховым аппаратом Ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужны именно названия с номерами и датами правовых документов, устанавливающих право Ветеранов труда на бесплатное обеспечение слуховыми аппаратами. В нашей соц. защите с ними не знакомы.

29.03.2018, 11:15

Постановление Правительства РФ № 877 от 31 декабря 2005 г. «О порядке обеспечения за счет федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями»

Федеральный закон №181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в РФ»

Постановление №877 от 31 декабря 2005 года «О порядке обеспечения за счет средств федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями»

Распоряжение Правительства РФ №2347-р от 30.12.2005, утвердившее «Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №282 от 12 апреля 2006 г. «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены.

29.03.2018, 11:28

Добрый день!

Ветеран труда имеет право на бесплатное обеспечение слуховым аппаратом. Эта льгота также предоставляется по месту жительства. Вам необходимо обратиться в соц. защиту.

29.03.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мне нужны именно названия с номерами и датами правовых документов, устанавливающих право Ветеранов труда на бесплатное обеспечение слуховыми аппаратами. В нашей соц. защите с ними не знакомы.

29.03.2018, 11:15

Постановление Правительства РФ № 877 от 31 декабря 2005 г. «О порядке обеспечения за счет федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями»

Федеральный закон №181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в РФ»

Постановление №877 от 31 декабря 2005 года «О порядке обеспечения за счет средств федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями»

Распоряжение Правительства РФ №2347-р от 30.12.2005, утвердившее «Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №282 от 12 апреля 2006 г. «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены.

29.03.2018, 11:28

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034