Возможно ли не полностью оплатить адвокатам, если они только подали встречный иск в другой суд и не принимали участие в судебных заседаниях, а муж отказался от своего иска?
Здравствуйте Ирина. Скорее всего вы работали с юридической фирмой на основании договора. Для ответа на ваш вопрос нужно читать условия договора. В любом случае, ваш супруг может отказаться от услуг юриста/адвоката оплатив им стоимость уже выполненных работ. Другими словами можете не оплачивать...
Необходимо ознакомиться с текстом вашего договора на оказание юридических услуг, если его предмет не достаточно конкретизирован, то возможно признать его не действительным по причине беспредметности и в процессе этого заключить с адвокатом соглашение о расторжении юридически не заключенного договора на более выгодных для вас условиях.
Спасибо за Вашу помощь. Я уже отослала заявление о прекращении договора поручения доверителем.
Так вы должны написать уведомление о расторжении юридически не заключенного договора по причине его беспредметности, согласно вашего заявления о прекращении договора вы получите требование о выплате оставшейся части гонорара, если конечно не достигли иного соглашения в устном порядке.