LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.03.2018, 11:01

Возможно ли не полностью оплатить адвокатам, если они только подали встречный иск в другой суд и не принимали участие в судебных заседаниях, а муж отказался от своего иска?

Вопрос №14044507 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2018, 11:01
Скажите, пожалуйста, могу я не выплачивать полную сумму адвокатам, если они только подали встречный иск в другой суд, не принимали участие в судебных заседаниях, а муж отказался от своего иска. Судебное заседание уже прошло и решение принято в мою пользу. Адвокатам по договору всех услуг я должна была выплатить 42 000 из них 8 000 руб. я уже внесла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина. Скорее всего вы работали с юридической фирмой на основании договора. Для ответа на ваш вопрос нужно читать условия договора. В любом случае, ваш супруг может отказаться от услуг юриста/адвоката оплатив им стоимость уже выполненных работ. Другими словами можете не оплачивать...

29.03.2018, 20:54

Необходимо ознакомиться с текстом вашего договора на оказание юридических услуг, если его предмет не достаточно конкретизирован, то возможно признать его не действительным по причине беспредметности и в процессе этого заключить с адвокатом соглашение о расторжении юридически не заключенного договора на более выгодных для вас условиях.

29.03.2018, 12:11

Спасибо за Вашу помощь. Я уже отослала заявление о прекращении договора поручения доверителем.

29.03.2018, 12:27

Так вы должны написать уведомление о расторжении юридически не заключенного договора по причине его беспредметности, согласно вашего заявления о прекращении договора вы получите требование о выплате оставшейся части гонорара, если конечно не достигли иного соглашения в устном порядке.

29.03.2018, 12:33