Могу ли я взять для оформления пенсии следующие годы 1988,1989,1990,1991,1992 г. г.?

Лучший ответ

Здравствуйте! В принципе для исчисления пенсии Вы можете взять любые 5 лет. Однако Вы не написали, в течение какого времени Вы работали, сколько организаций сменили, являетесь ли Вы ветераном труда? Например, 70-е года выгоднее брать, но и там есть градация по коэффициентам. Самый дельный совет: Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Узнайте в пенс. Фонде, какие года для Вас будут наиболее выгодными? Если в пенс. Фонде скажут, чтобы Вы брали для расчетов последние 5 лет, знайте, что здесь Вам ничего дельного не скажут. Выход есть: сходите или съездите и спросите в другом районе, потом в третьем, потом в Управлении. В каждом районе скажите, что Вы у них будете оформляться. Одна знакомая ходила вот так узнавать, интересовалась, а потом и зарегистрировалась в том районе, где ей пенсионные работники понравились: всё рассказали-помогли-посоветовали. Видите, по всякому бывает. В общем, побеспокоившись о себе, Вы сможете получать более высокую пенсию. И еще: потом возьмите в пенс. Фонде распечатку пенсионных отчислений от всех организаций, в которых Вы работали. Далее сравните эту распечатку со своей трудовой книжкой и Вы увидите, какая из организаций не предоставила пенс. Фонду Ваши отчисления! Обратитесь к ним сами с заявлением: прошу предоставить в пенс. Фонд график отчислений за такие-то числа и годы. Они подсуетятся и отправят. Все организации должны предоставить отчисления в пенс. Фонд на Ваше имя. Вот таким образом Вы сможете увеличить свою пенсию до реально заслуженной.

Большое ,БЛАГОДАРНОЕ,спасибо вам Анна Германовна за ваш подробный ответ на мой вопрос.Очень подробно мне всё расписали.Всё ясно и понятно.Большое вам сердечное спасибо.С уважением Анатолий.Помогите,тогда, мне и дальше.