Если буду помогать деньгами жене после развода и она подаст на алименты то что я переводил денег это берется в счет или нет?
Назначение перевода указывайте "алименты за такой-то месяц". Конечно, будет учитываться. Но это общий ответ. Ваши конкретные жизненные обстоятельства повлекут и конкретизацию ответа. Успехов вам.
Добрый день!
В таком случае вам необходимо с бывшей супругой оформить соглашение об оплате алиментов, в котором закрепить так называемую "помощь жене", с указанием сумм, порядка и способа их оплаты. Тогда заявление на алименты бывшая супруга не подаст, но вам необходимо будет исполнять заключенное соглашение.