Москва, 29.03.2018, 13:49

Оправдались ли юридические лица в удовлетворении льгот для многодетных семей по ЖКУ?

Вопрос №14045153 из г. Москва
опубликован 29.03.2018, 13:49
Я многодетная мама. Мне предоставляли льготу по перерасчёту ЖКУ на протяжении 10 лет не в полном объёме. Какую ответственность за это несёт юридическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алла Алексеевна! Вам необходимо написать претензию поставщикам услуг вручить с описью вложения и отметкой о получении или направить по почте. Если ответа не будет либо он будет отрицательным подавайте иск в суд. С поставщиков взыщут в вашу пользу переплату за последние 3 года с латы подачи иска. Взыскание за больший период законом не предусмотрено.

29.03.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кого в данном случае считать поставщиком услуги: в/ч на балансе которой стоит дом и ведутся начисления или?

30.03.2018, 22:44

Уважаемая Алла Алексеевна! Все достаточно просто. Тот кому Вы платили за услуги ЖКУ и является поставщиком услуги. . Составляя претензию, перечислите все квитанции за каждый месяц в течение 3 лет назад с даты подачи претензии с указанием уплаченной суммы и суммы которую Вам следовало платить. Разница между ними и будет ценой иска, подлежащей возврату Вам. Извините за долгое молчание.

31.03.2018, 00:04