Вопрос о возможности получения отпуска по личным обстоятельствам согласно статье 64 ФЗ-141 для лица с определенным стажем и возрастом

• г. Астрахань

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам, согласно ст. 64 ФЗ-141 "О СЛУЖБЕ

В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ..." сроком 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия? Выслуга лет составляет более 20 лет, из них 1 год 5 мес. срочная служба в армии, 16 лет 7 мес. служба в таможенных органах, 7 лет службы в МЧС, Возраст - 43 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения данного вида отпуска необходимо соблюдение следующих условий:

1. До достижения предельного возраста пребывания на службе Вам осталось 3 года и менее, при этом предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, - 60 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 55 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 50 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 45 лет.

Одновременно с указанным выше Ваш стаж службы непосредственно в федеральной противопожарной службе в календарном исчислении должен составлять двадцать лет и более.

2. Либо Вы в текущем году подлежите увольнению со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе.

Ну и последний вариант - Вы продолжили службу сверх предельного возраста пребывания на службе и данный вид отпуска Вами не использовался.