Негативный опыт заказа такси в СитиМобил - нежелательный пассажир и проблемы с возвратом денег
Здравствуйте! Можете подать жалобу руководству организации на действия водителей. Также имеете право предъявить претензию к самой организации в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", если считаете, что Ваши права были нарушены.
Смотрите правила перевозки пассажиров.
Ваше субъективное мнение о водителях не может служить основанием для предъявления претензии по ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Поэтому нужно понимать, что мораль не оценивается.
Если были действия, нарушающие Ваше личное пространство, можете подать иск о возмещении морального вреда.
Ст. 151 ГК РФ позволяет.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Здравствуйте! Обратитесь в Районный суд если вас не устраивают услуги данной компании которая неким образом не отдает деньги во время отказа поездки. Вы позвоните в саму контору компании и узнайте регламент есть ли он у них вообще или нет. И что за собой устанавливает поездка по сумме и возврат.
Анастасия, НИЧЕГО вы сейчас сделать не сможете. Вам вернули 50 рублей на бонусный счет в связи с тем, что оплата проходит через данный АГРЕГАТОР. Ибо СитиМОБИЛ - это агрегатор.
В настоящее время АГРЕГАТОРЫ не попадают под действие "Закона о Защите прав потребителей".
Вы можете предъявить претензии самому таксисту за некачетсвенно оказанную услугу в соответсвии с Законом о защите прав потребителей, поскольку с водителями агрегаторов заключаются договора ГПХ и 99 % из них оформлены как ИП.
В настоящее время в ГД тольок рассматривается аконопроект № 126869-7 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», который подведет дейтсвия АГРЕГАТОРОВ под Закон "О Защите прав потребителей".
С уважением.
Такое ощущение, Анастасия, что у вас нет других проблем в жизни. Если бы вас изнасиловали, то насильник бы нес уголовную ответственность по ст.131 УК РФ. Я вообще не понял, в чем ваша проблема. Надо поехать и побить этого таксиста или что?
Хорошо, что есть все подтверждения. Вы имеете право подать письменную претензию на основании ст.29 закона О защите прав потребителей. С требованием вернуть Вам деньги именно туда, куда будете просить. В случае отказа обратитесь в суд. Через суд можете взыскать не только эти небольшие деньги. Но и о компенсацию морального вреда. Неустойку за каждый день просрочки, штраф 50 процентов, а также убытки при наличии таковых. В отношении того "маньяка" отдельная "песня". можете обратиться в полицию с заявлением.
Стоит ли такой шум подымать из за каких жалкий 50 рублей Лично у меня после прочтения вашего вопроса возникло к вам чувство неприязни
Напишите на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в генеральную прокуратуру чтобы всех этих подлых таксистов-маньяков посадили лет на десять за,что они не так развернулись не так на вас смотрели.