Как оформить пенсию по потере кормильца при смерти должника по алиментам и различных регионах проживания
Как оформить пенсию по потере кормильца в связи со смертью должника по алиментам?
Здравствуйте! Сложилась печальная ситуация. Как я узнала от приставов, что отец ребенка умер. А при жизни у него была задолженность (это не столько важно). Вопрос в том, что как мне оформить пенсию по потери кормильца? Как с чего начать? Если мы жили с ним в разных регионах.
Добрый день! Вам надо будет обратиться в пенсионный фонд, они предоставят Вам список необходимых документов для оформления пенсии, нужно будет свидетельство о смерти, трудовая книжка, свидетельство о рождении ребенка и иные. Для начала обратитесь в пенсионный фонд.