Москва, 29.03.2018, 15:57

Что делать если покупатель не возвращает 2-й экземпляр товарной накладной поставщику? Как доказать что товар им получен?

Вопрос №14045881 из г. Москва
опубликован 29.03.2018, 15:57
Что делать если покупатель не возвращает 2-й экземпляр товарной накладной поставщику? Как доказать что товар им получен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Инесса! Каким образом осуществлялась доставка груза? Кто передавал груз представителю покупателя? У вас есть доверенность на получение данного товара? Есть договор поставки?

29.03.2018, 16:44

Инесса! Нужно нанять человека, который разбирается в обычном документообороте. Иначе никак. К юристам Вам придётся обращаться лишь тогда, когда возникнет спор о получении или неполучении товара покупателем. Но до этого лучше не доводить!

29.03.2018, 16:02

Здравствуйте, Инесса!

Свидетельские показания, например, водителя-экспедитора, могут служить доказательством передачи товара.

29.03.2018, 16:23

Для отчета перед налоговыми органами тоже свидетеля привлекать? Нужно документально зафиксировать.

29.03.2018, 16:43

Инесса! Совершенно справедливо. Именно об этом я Вам и писал выше. Просто на сайте невозможно обучить Вас документообороту. Это же ежу понятно! Наймите человека.

29.03.2018, 16:46