Выселение нанимателя из муниципальной неприватизированной квартиры - шансы на успех и возможность обращения в суд
Вопрос по жилищному праву.
Проживаем в муниципальной квартире (не приватизированной). Прописано нас 4 человека. За квартиру платим мы втроем. Четвертый человек на постоянной основе не жил в квартире ни когда. Возможно, только пару раз ночевал.
За квартиру не платит уже несколько лет. Есть квитанции о том, что платим только мы.
Он является нанимателем. Можем ли мы обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и какого шансы на успех?
Нас 4 человека. Отец, мать и двое детей. Дети совершеннолетние. Родители в разводе более 10 лет. Отец, собственно, и не живет с нами.
Обратиться в суд можете. Шансы на успех оцениваются исходя из конкретики. Возможности установить другое иное место жительства где он проживает постоянно. Реально-возможно.