Владелец автомобиля ВАЗ, инвалид 3 группы, интересуется возможностью прикрепления и использования знака инвалид
Извините, если не по адресу, но вопрос такой-я инвалид 3 группы (общ. заболевание) и имею автомобиль ВАЗ. Имею я право прикрепить и пользоваться знаком"инвалид"?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр. Постановление Правительства № 1990 определяет, кто имеет право на знак инвалида на авто. Это 3 категории граждан:
инвалиды 1 и 2 группы;
люди, осуществляющие их перевозку;
родители детей-инвалидов любой группы. И имейте в виду, что Вы должны иметь при себе подтверждающие документы (справку об инвалидности).
Огромное спасибо за разъяснение.