Пользователь 9111.ru
Москва, 29.03.2018, 18:10

Нарушения полицией и судьями в процессе выселения без решения суда - возможность жалобы в Квалификационную коллегию и подачи административного иска

Вопрос №14046359 из г. Москва
опубликован 29.03.2018, 18:10
Сужусь с полицией по поводу их участия в выселении меня из жилого помещения без решения суда. Две судьи рассматривали два моих гражданских иска и много в порядке ст. 125 УПК РФ. Все судьи нарушали сроки и ГПК, все выносили одиозные решения-постановления. Я думаю, что их заставляет председатель, судя по тому что он мне пишет. Является ли нарушение процессуальных норм поводом для жалобы в Квалификационную коллегию? Можно ли подать на Квалификационную коллегию административный иск за нарушения Закона об обращениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Ивановна, не понимаю, чего Вы хотите добиться от судьи? Какого решения и чем Вам это поможет? Если Вам хочется наказать полицейских - напишите жалобу в прокуратуру (в межрайонную, потом в городскую, если межрайонная не отреагирует) и сходите к начальнику полиции по округу, или городу на прием с жалобой. Это больше эффекта даст, чем обжалование действий полиции в судебном порядке.

29.03.2018, 23:57
Оценка автора вопроса:
Юрист не понимает, какого решения я хочу добиться от судьи, подавая жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. Вместо того чтобы писать-трудиться, не стоит ли открыть УПК и посмотреть - там все два варианта решения.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уточняю, почему ответ от "Бюро безопасности недвижимости" не годится. Если юрист не понимает, какое решение судья принимает в порядке ст 125 УПК РФ, ему не стоит давать советы.

31.03.2018, 14:19

Здравствуйте.

Во-первых, для получения корректного ответа требуется изучение материалов Вашего дела.

Во-вторых, Вы сумбурно и некорректно задали вопрос.

В-третьих, Вы некорректно себя ведете.

31.03.2018, 14:22

Я как раз прекрасно понимаю что такое ст. 125 УПК РФ и для чего её применяют. Именно поэтому и спрашиваю: чего Вы хотите добиться подавая эту жалобу, при условии, что проживание Ваше в квартире не носит законного характера?)))

31.03.2018, 14:38