Проблема с оплатой обучения - как рассчитать сумму и как правильно производить платежи?
Добрый вечер! Вам необходимо написать претензию на имя руководителя учебного заведения. В данной претензии сослаться на пункт договора, в котором оговаривается ответственность в виде пени 0.5% за каждый день просрочки, представить свои расчеты и указать на то, что сумма к оплате за просроченные дни отличается. Прежде чем писать претензию, внимательно прочтите договор, пени рассчитываются от суммы договора или от неоплаченной суммы на день задолженности.
В случае возникновения дополнительных вопросов можете написать мне.
Здравствуйте!
Во-первых нужно поговорить с руководством учебного заведения, выяснить, почему так разнится конечная сумма. Может что-то Вы не так посчитали, может они. Если проблема не решится, у Вас всегда есть право обратиться в суд и обжаловать их действия.