У меня долг по исполнительному, воспитывают с заработной платы 40%, скоро ухожу в декретный отпуск, будут ли высчитывать?
Здравствуйте.
Взыскание обращается на все доходы должника, независимо от его нахождения в отпуске по БиР или по уходу за ребенком до 3-х лет, за исключением доходов, перечисленных в ст.
Если у вас есть доходы, на которые может быть обращено взыскание, но размер взыскания серьезно ухудшает ваше материальное положение, можно обратиться в суд с иском о предоставлении отсрочки или снижения % взыскания (ст. 434 ГПК РФ).