КПК банкрот - каковы последствия отсутствия ответа конкурсного управляющего на заявление о признании сделки недействительной?
КПК банкрот, подано заявление в суд о признании сделки по переуступке недействительной. На отзыв конкурсный управляющий не отвечает. Скоро новое заседание, как быть, обязателен ли ответ конкурсного. Управляющего?
Лучший ответ
Добрый день! Если управляющий не излагает свою письменную позицию относительно доводов, изложенных в отзыве, это не является основанием для не рассмотрения вопроса по существу, суд может один раз отложить заседание, но вечно ждать он не будет. В соответствии со ст.9 АПК РФ, лица, участвующие в деле, несут риск совершения или несовершения ими процессуальных действий.