Дискуссия в Омске - Почему жители платят за услуги ЖКХ, когда государство уже оплатило все постановлением?
Здравствуйте! В письме речь идет о компенсации, которая выплачивается за тех граждан, у которых рост стоимости услуг ЖКХ превысил установленный законом порог (около 4-7%). Т.е. если вы платили в 2017 году по 5 т.р. за квартиру, а в 2018 из-за роста тарифов вам начисляют уже по 6 т.р., то часть этой разницы (1 т.р.) компенсируется за счет бюджета, а не из вашего кармана.
Все новости в таком духе - фейк. Либо полная правовая некомпетентность тех, кто их в таком ключе интерпретирует. Я сам неоднократно сталкивался с подобными выдумками, но к действительности они не имеют отношения. Государство управляющим организациям не платит за оказанные жителям услуги.