Суд удовлетворил ходатайство о замене стороны правопреемником в исполнительном производстве - что нужно предпринять дальше?
Суд удовлетворил ходатайство о замене стороны ее правопреемником в исполнительном производстве.
Подскажите нужно ли мне еще что-то писать (может заявление) судебным приставам исполнителям, что бы они на основании судебного акта произвели замену?
Спасибо.
Уважаемая Кристи !
Судебный пристав-исполнитель работает не с копией решения суда (подлинное решение суда хранится в суде с материалами гражданского дела, а заверенную копию решения суда получают стороны гражданского дела), а с исполнительным документом (исполнительным листом или судебным приказом).
Поэтому, если суд произвел замену ответчика правоприемником, то суд обязан и выдать истцу новый исполнительный документ, на основании которого судебный пристав-исполнитель будет требовать от ответчика исполнения решения этого суда.
Удачи Вам.