И в какой суд подавать такой иск: в районный или мировым судьям?
Марина, вы собственник жилого помещения, Жилищный кодекс защищает права собственника: ваш супруг бывший член семьи собственника, поэтому после прекращения брака перестает быть членом вашей семьи;
- суд скорее всего потребует пригласить свидетелей;
-требование суду заявляется одно - о признании утратившим права пользования жилым помещением;
- снятие с регистрацинного учета - это производное требование от первоначального (если лицо решением суда признано утратившим право на жилое помещение, то на основании этого решения его должны снять с регистрационного учета)...
иск О признании бывшего члена семьи собственника утратившим право пользованием жилым помещением (часть 4 статьи 31 ЖК РФ)
в качестве 2 го пункта требований можете указать
"Обязать Управление ФМС по .........." снять с регистрации БМ
Марина, исковое заявление нужно подавать в районный суд.
Исковые требования - о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.
Основания для выселения ст. 304 ГК РФ, ст. ст. 31, 35 ЖК РФ.
С Уважением,
Обратитесь в федеральный суд, того района где находится квартира с иском О признании бывшего члена семьи собственника утратившим право пользованием жилым помещением (часть 4 статьи 31 ЖК РФ) и снятии с регистрационного учета..... Госпошлина-200руб.