Льготы пенсионерам по наградам
В Астраханской области есть льготы для простых пенсионеров при начислении арендной платы за земельный участок. В комитет по землеустройству необходимо предоставить копию пенсионного удостоверения.
При налогообложении земельных участков (являющихся также, объектами недвижимости), но только в пределах 6 соток. Для того, что бы воспользоваться этой льготой, необходимо написать заявление в налоговый орган.
Всего доброго.
Нет, практически ничего. Льгота - это преимущество перед равными за особые заслуги. Сами же пишете, что "без прочих отличий".
Хотя, возможно, Вам стоит уточнить вопрос. Что конкретно, Вас интересует. Например, пенсионер, получающий минимальную пенсию, может получать субсидию на оплату коммунальных услуг. Или часто встречается такая фраза в рекламе: "Пенсионерам и инвалидам - скидка".
В аптеках часто предоставляют скидки простым пенсионерам.
Всего доброго.