Белгород, 30.03.2018, 10:53

Одолели задолженность - история с выплатой кредита в Альфабанке и запутанной ситуацией с чеками

Вопрос №14048850 из г. Белгород
опубликован 30.03.2018, 10:53
Брали кредит в альфабанке. Выплатили полностью через пять лет пришла задолжность. Поехали с чеками разобрались. Задолжности не оказалось. Чеки у нас забрали. Еще через год на работу пришло письмо что у нас задолженность. И в банке говорят что не выплатили 148000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, зачем же вы отдали чеки, когда ездили разбираться, сейчас надо снова поехать и попробовать найти того человека, с которым вы разговаривали и выяснять снова этот вопрос, но не вздумайте ни чего платить иначе срок у вас возобновиться.

30.03.2018, 10:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

Даже если и есть какая-то задолженность, то пусть тогда они подают на вас в суд а вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности. По данным основаниям суд откажет в удовлетворении иска.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!

30.03.2018, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Письмо пришло на работу о том, чтоб бухгалтерия перечисляла часть зп банку. И ужк часть была удержана. В банке говорят что это не первый случай. Хотя при погашении кредита. У нас забрали карточку через которую мы оплачивали. И порезала она при нас, так как переплата была нам еще и отдали 100 руб.

30.03.2018, 18:53

Письмо пришло на работу о том, чтоб бухгалтерия перечисляла часть зп банку И ужк часть была удержана.

Откуда письмо пришло?

30.03.2018, 18:58