Хабаровск, 30.03.2018, 11:02

Влияет ли академический отпуск на призыв в армию, если уже закончена военная кафедра?

Вопрос №14048881 из г. Хабаровск
опубликован 30.03.2018, 11:02
Я не могу закончить 4-ый курс в универе (мне 22 года) (У меня бакалавр-4 курса), если я возьму академ отпуск до сентября и заново отучусь 4-ый курс (мне так декан предложил), то меня не заберут в армию? У меня уже законченная военная кафедра, не заберут ли во время академ отпуска и года учебы? Просто изначально отсрочку я брал на 4 года учебы в универе и еще одну когда 11 класс не закончил (день рождения 3 марта) (я 1996 года рождения) Подскажите пожалуйста.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если до этого не брали академический и он увеличит срок обучения не более чем на год, то отсрочка за Вами сохраняется.

01.04.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Селиваненко Владлена Олеговна, спасибо за ответ, но можно еще уточнить? То есть, мне все равно дается отсрочка не более чем на 1 год, даже если я уже брал отсрочку чтобы закончить школу и еще одну на 4 года для универа?

01.04.2018, 13:50

Не совсем так. Отсрочка даётся на весь период обучения, а не на год. Но если даётся академический, то отсрочка продлевается, но не более, чем на год. Отсрочки в школе и в вузе не связаны между собой, так что сейчас отсрочку должны продлить.

01.04.2018, 14:04