Прекращение дела по 6.1.1 КоАП РФ - Как добиться отсутствия состава преступления на заседании мирового суда
Участковый возбудил по 6.1.1 КоАП РФ за побои и передал в мировой суд. Был вызов полиции-справка из медпункта-ударил муж. Участковый ни вызывал меня, с протоколом не ознакамливал. Хочу, чтобы данное дело было прекращено за отсутствием состава преступления, как это можно сделать на заседании?
Состав то как раз и есть. Вас ударил муж. И доказательства есть. Оснований прекращать по в связи с отсутствием состава правонарушения нет. Может быть что то другое.
А если мне сообщить на заседании, что я упала сама, не разобралась сначала.
А если он Вас позднее просто добьёт? Безнаказанность порождает жуткие последствия. Лучше не будет. Думаю, что Все сами понимаете. Решать Вам.