У меня туристическая виза. В г. Москва. Могу я на несколько дней к родственникам в Нальчик полететь?
У меня туристическая виза. В г. москва. Могу я на несколько дней к родственникам в нальчик полететь?
Согласно пункта 1 статьи 5 ФЗ (№109 ФЗ) «О миграционном учете ИГ и ЛБГ в РФ» Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.
Делаем вывод, что иностранец с действительной визой является законно находящимся на территории РФ и обладает правом на свободу перемещения и места пребывания.