Вопросы совместной ипотеки и права на квартиру при ситуации, когда один из супругов находится в декрете
Если такая квартира приобрЕтается в момент совместного брака, то соответственно у вас есть право на 1\2 ДОЛЮ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА, ЭТО ПРЯМО УКАЗЫВАЕТ зАКОН.
Здравствуйте, Ирина.
Не переживайте, вы будете иметь право, как минимум, на половину этой квартиры. Внимательно изучите ст. 34, 38 и 39 СК РФ.
Добрый день! Конечно будете иметь право на 1/2 долю квартиры, так как она приобретена во время брака и неважно на кого из супругов она оформлена.
Если у вас официально заключен брак, то это будет считаться совместно нажитым имуществом. И половина квартиры после развода будет ваша.